Низкий феритин при нормальном гемоглобине

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит, эндометриоз матки
Здравствуйте, у меня гемоглобин 129, а ферритин 6 и железо 11, гинеколог прописала капать капельно венофер, т. к. у меня дефцит железа, можно ли капать внутривенно венофер или это слишком повысит гемоглобин, или пропить сорбифер или ферумлек, у меян также внутренний эндометриз матки, миома полтора см, пью джес плюс сейчас
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-23 06:12
Здравствуйте.
Это говорит о наличии латентного железодефицита.
Нужно обратиться на прием к вашему терапевту для выявления его причины и лечения любым препаратом железа внутрь под врачебным наблюдением и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
наталья 2019-11-23 10:06
А можно заменить венофер таблетками сорбифер или ферумлек? Поднимется ли ферритин?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-23 16:40
О венофере и речи быть не может. Я же ясно пишу- Нужно обратиться на прием к вашему терапевту для выявления его причины и лечения любым препаратом железа внутрь под врачебным наблюдением и контролем.