Пойкилоцитоз Анизоцитоз Понижен гемоглобин токсогенная зернистость 38 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами.
мне 38 лет. Хронических заболеваний нет. Год назад делала узи брюшной полости, печени, почек. Все было в норме. На днях была у гинеколога, подозрение на полипы в матке. Нужно сделать повторно.
На лице вокруг носа и рта кожа как бы потемнела. Обратилась к дерматологу, сдала анализы и вот:
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 января 2022 года

9 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-22 20:27
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2022-01-23 10:30
Большое спасибо! Не подскажете почему могут быть Лимфоциты понижены? Последнее время не болела ни вирусными ни другими заболеваниями. Последнее время что то все посыпалось и по женски беспокоит и желудок. Толи на нервной почве, то ли что то не так. Это не может быть признаком онко?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-23 14:08
Отклонения а анализе могут быть связаны с анемией. Причиной анемии может быть и онкология. Вам нужно обследоваться- гинеколог, ФГС, колоноскопия.
Платная консультация
Виктория 2022-01-23 14:15
Большое спасибо!
Виктория 2022-01-27 15:26
Здравствуйте еще раз. Опять к вам за советом.
дерматолог назначил Магне Б6, панзинорм и крем Элококом (так как какие то пятна на лице)
Обратилась в терапевту, назначили дополнительно анализ на Фирритин. Результат 6,95
Терапевт назначил ФерроБио по 1 таб 1 раз в день.
но читаю инструкцию и написано что препараты магния уменьшают усвоение железа.
может стоит отложить прием Магне Б6?
что скажете?
и вроде как при приеме железа нужно аскорбиновую кислоту дополнительно принимать?
Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-01-27 18:58
Здравствуйте.
Сделайте промежуток между приемами препаратов железа и магния не менее 1,5 часа.
Ничего дополнительно принимать не нужно.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2022-01-27 19:06
Большое спасибо.