Бесплодие из-за щитовидки?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический аднексит, панкреатит.
Здравствуйте, 14 лет после рождения первого ребёнка не могу забеременеть, мне 31год при росте 164см мой вес колеблется между 47и 52кг, питание и аппетит у меня хорошие, но вес набрать не могу. Проходила компьютерное обследование организма, это показало что есть проблемы с щитовидной. Сдала анализ на ттг и т4. Ттг 1.56., т4 1.08. Может результаты не верные? Стоит ли повторно сдать анализ и сделать УЗИ? По гинекологии поставлен диагноз бесплодие 2 ст., но ничего не выявлено. Медицина у нас в селе слабая, куда и к кому обращаться уже не знаю. Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-03 19:46
Здравствуйте, Лика.
Что такое "компьютерное обследование организма"? Прикрепите к сообщению фото бланка с его результатами.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, он не может влиять на способность к зачатию.
С уважением, Надежда Сергеевна.