Расшифровка анализов и причина потери веса

Спрашивает: Риза
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов: АлАТ - 87; АсАТ - 58; СА 19-9 - 49; CYFRA 21-1 - 2/97. Обратился к врачу так как сильно потерял в весе, при росте 184 см, вешу около 55 кг. Состою на учете у эндокринолога, сахарный диабет. Год назад лечился от язвы желудка. Аппетит хороший, тошноты и температуры нет, но сильная раздражительность. Подскажите пожалуйста, что значат результаты, чего ждать и к кому обращаться врачу. Буду Вам очень признателен.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 23:43
Здравствуйте. По этим анализам есть признаки патологии печени (гепатит?). Са 19-9 может повышатся при данном заболевании, и не весгда говорит о раке. Для более точной диагностики необходимо выполнить УЗИ ОБП, ФГДС, маркеры вирусных гепатитов В и С, осмотр у гастроэнтеролога. По результатам врач определит необходимость дополнительных обследований.