Помогите расшифровать результаты анализов на инфекции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, хронический холецистит, вегето-сосудистая дистония.
Здравствуйте доктор! Недавно переболела ангиной, но температура была всего три дня 37.1, потом просто сильно болело горло, сильная головная боль и першение в горле. Пошла на прием к врачу, он сказал что пока полоскать горло травками и сдать анализы на инфекции, а потом он уже назначит лечение. Диагноз был поставлен - "Острый фарингит, хронический тонзилит". Когда пришли результаты анализов и я собиралась вторично пойти на прием к врачу, то выяснилось что этот врач уже не принимает в медцентре, так как он подрабатывал. Помогите пожалуйста расшифровать анализы и дайте пожалуйста какие-то рекомендации. Так же сделала посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью. Результат - "Streptococcus viridans - 10*5. Культурные исследования - выполнено. " В общем анализе крови завышено СОЭ.
Категория: Лор
Добавлен: 14 июля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Мазок на флору в норме, поэтому антибактериальное лечение не требуется. Что касается повышенного СОЭ и положительных тестов к антителам ЦМВ, следует проконсультироваться с инфекционистом. У вас носительство цитомегаловирусной инфекции.
Наталья 2017-07-14 20:11
Спасибо Вам, доктор!