Рсстройство пищеварения, страх приема пищи, потеря веса

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Энтерит
Здравствуйте, у меня диагнос хронический энтерит с мая 2016 года. Постоянно постепенно снижается вес. Сейчас при росте 180см вес не более 56 кг. При переутомлении или перемене погоды наступает обострение: появляется слабость и после жидкого стула начинается тошнота, не могу ничего есть в течении суток, а иногда и пить. Бывают спазмы кишечника с болью. Потом приходится опять привыкать к пище понемногу. Боязнь поиема пищи из-за возможного обострения. В период ремиссии ем мало максимум 3-4раза в день и могу есть только максимум в день 3 яйца всмятку, 2 тарелки гречки и 150грамм провернутой постной говядины. Больше ничего организм не принимает. Анализы не выявили патологии, но обнаружен дисбактериоз. Назначеные лекарства: энтерофурил, смекта, бактисуптил не помогают.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-03 10:09
Виктор! Пройдите осмотр у врача психотерапевта. Он вам назначит прием препаратов, которые улучшат работу ЖКТ и качество ваше жизни. Всего доброго.