Потеря веса, долихосигма

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит, ДЖВП
Здравствуйте, Я хотела бы вам задать вопрос - Я не могу набрать вес (при росте 170 см я вешу 46 кг), мне 35 лет. У меня ДЖВП и долихосигма. Последнее УЗИ я делала 27.02.2020г. Заключение - Без видимой патологии, но опущение желудка, а желчный пузырь на уровне пупка. Анализы спокойные, хотя лейкоциты 8,9. У меня бывают боли справа, горечь во рту. Аппетит бывает часто нарушен, бывает тошнота. А еще меня беспокоит кишечник - у меня обычно по утрам (не могу спокойно спать, уже года три) появляются "толчки" в заднем проходе, в туалет хожу почти каждый день. Врачи выписывают Энтерол, Хилакфорте. Колоноскопию делала давно. Сказали все хорошо. Что в такой ситуации Вы мне посоветуете? Я очень хочу набрать вес, но не могу. Ведь со своим ДЖВП мне рекомендуют нежирную пищу. Как же я тогда могу набрать вес?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-10-04 16:42
Справочная информация:
При ДВЖП не нужно исключать жирную пищу, нужно добавлять в рацион "правильные жиры" - ЛПВП. По поводу снижения веса порекомендовала бы обследовать тонкий кишечник, т. к именно там происходит основное всасывание.

С уважением, Седа Увайсовна