Долихосигма, потеря веса

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Дисфункция желчного пузыря, хронический гастрит
Здравствуйте, хотелось бы узнать как набрать вес при долихосигме. Моя дочь начала худеть и при обследовании у нее выявили долихосигму. Нас положили в больницу и после лечения вес особо не набрали. Она очень переживает и комплексует, т. к при росте 172 она весит 47 кг. Аппетит у нее хороший, но приходиться соблюдать диету. Купили пивные дрожжи, но не знаем можно ли ей их принимать. Подскажите, пожалуйста как нам быть и может начать что принимать. Заранее огромное спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-16 09:26
Здравствуйте, Оксана! Долихосигма не является препятствием для набора веса. Вполне можно питаться по диете стола 5, обогатив его растительной клетчаткой, калорийность должна быть 2000 - 2500 ккал в сутки.
БАД с дрожжами принимать можно.
Платная консультация
Оксана 2020-07-19 20:34
Огромное спасибо за ваш ответ