Запоры, головокружение, потеря веса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня мучают постоянные запоры. Пью часто Гутталакс, похудела за три месяца на 10 кг, тяжести в желудке и постоянные головокружения, высыпания на лице. Обследования ни разу не проводились. В городе гастроэнтерологи забиты на три месяц вперед, попасть невозможно. Подскажите, какое лекарство можно принимать от запоров чтобы не вызывало привыкания?! И возможно ли теперь восстановить "ленивый кишечник"? Пью Гутталакс в течении месяца 3-4 раза в неделю.
Теги: запор потеря веса
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-28 21:27
Виктория! Вам не обязательно ждать осмотр гастроэнтеролога. Осмотр и обследования вам проведет терапевт. Слабительное не принимайте. Можно использовать суспензию Дюфалак.