Жидкий стул, потеря веса

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Елена Владимировна, подскажите, пожалуйста, какие препараты мне принимать или же какое еще обследование пройти, чтобы решить проблему со здоровьем. У меня очень часто жидкий стул, стал очень сильно терять в весе, Попью стопдиар, вроде на какое то время легче, затем снова срыв стула. Может попить какие то пробиотики или пребиотики? Делал ФГС, сказали легкий гастрит. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

4 ответа

Анатолий 2019-04-12 06:34
Да, проходил еще узи брюшной полости, тоже все в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-12 12:30
Анатолий! У вас выявлена бактерия хелик. В небольшом микробном числе. Прпойдите ее лечение препаратом Хелинорм по 1т. 2 раза вдень. Курс 30 дней. Препапрат натуральный. Не принесет вред кишечнмику. У вас есть дисбактериоз в кишечнике, который связан со снижением нормальной флоры лакто, бифидоюактерий, нормальной кишечной палочки и присутствием УПФ Энтеробактер аэругиноза в большом микробном числе. Вам нужно соблюдать стол №4 по Певзнеру, см. В инетернете. Курс 10 дней. Принимайте таблетки Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день. Курс 5 дней. Капли Хилак-форте по 25 капель на 50 мл воды 3 раза в день пить во время еды мелкими глотками. Курс 14 дней. Затем Капсулы Линекс форте. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Анатолий 2019-04-12 12:48
Большое спасибо, Елена Владимировна.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-04-12 14:42
Анатолий! Пожалуйста. Всего хорошего.