Сильно понижен papp-a

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, кроме повышенного внутричерепного давления из-за того что вытягивали щипцами из мамы. Грыжа от тяжести в 6 лет(паховая). в семье моей и мужа отклонений нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Была на скрининге в 12.3 нед. После узи в жк и диагнозе гипертонус, пошла сразу в платную переделала скрининг. Вот результаты жк: ктр 64мм(соотв 12.6н), чсс 178, твп 1,3мм, кровоток P1-1,14(норма), анатомия плода-норма, нос. Кость-визуал, гипертонус по задней стенке. Узи платное: чсс-160уд, ктр 60мм-соотв 12.4н, твп 2,1-норма, бпр-19мм, ог-75мм, ож-55мм, дб-10мм, четырехкамерный срез сердца не изменен, цдк-3 сосуда пуповины. Нос. Кость-2,7мм. Все в норме, только подтвердили гипертонус. А вот кровь: 26.04.17: своб. Хгч-58,50ме/л/1,430МоМ, papp-a- 0,465Ме/л/0,149 Мом. Риск трисомии 13-1: 15. отказалась от прокола. Лялю любим и ждем. Сделали узи 04.05 у генетика-ктр 64мм.
1) как мы вдруг резко стали отставать?
результаты платного узи их не интересуют-хотя там немного другие показатели(то же сердцебиение не выходит за рамки) и переделанный по отдельности анализ белка(а он там 1,02) в 13.1н. Разве мог белок вырасти за 5 дней в 2 раза? (единицы одинаковые). якобы много чего видят на узи, но мне показать на экране отказались. После отказа от прокола сразу сказали что это только риски и возможно зб, поэтому контролируйте сердечко. И последний вопросик:
2) сегодня пересдам скрининг крови платно. Ждем второго скрининга. Если сходить на 3д узи, то видно ли будет какие-то отклонения более четко? (тем более с риском 13 хромосомы) и на каком сроке лучше сделать это узи?
P. S. не приняли во внимание курение до Б и во время(3-4 шт в день) -отметка "не курит".
Вот такие три, может быть, глупых, но очень меня волнующих вопроса. Жду Вашего ответа! Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-05 11:00
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений