Твп и гипоплазия нк

Спрашивает: Ольга Леонтьева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Я беременна 4ым ребёнком. На первом скрининге в 13 12-13 нед твп было 2,6 (сказали это много) ктр 76мм носовые кости визуализируются. Кровь на маркеры хром. Пат. Плода низкие. Сказали ничего страшного, просто крупный малыш и рисков нет. Но на втором скрининге поставили Гипоплазия носовых костей. Спинка носа 4,0 ТпТ 2,3мм
Все остальное в норме. Отправили меня на прокол, что бы исключить СД. Я отказалась, т. к думаю, что маленький носик, при остальном хорошем узи, ничего страшного.
Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы на рождение здорового ребёнка.? Что значит риск ХА плода пограничный? Спасибо.
Фото узи и анализов прилагаю.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 апреля 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-04-02 09:24
Здравствуйте,
у Вас ни по одному показателю нет пограничного риска.
В первом скрининге риски очень низкие.
А размер носовой кости должен оцениваться с 20 по 22 неделю. Только на этом сроке.
Повторите УЗИ у другого специалиста.
Платная консультация
Ольга 2019-04-04 09:35
Здравствуйте, спасибо вам большое, за быстрый ответ. Вы меня очень успокоили. Записалась на повторное узи, будет проводится в 22нед беременности. Надеюсь на хороший результат.
Гинеколог настаивает на проколе живота, для взятия вод на анализ, но я отказалась, т. к очень боюсь последствий и тем более сейчас приболевши.
Обязательно с вами свяжусь после повторного узи.