Меня отправляют на биопсию хориона. Есть ли вероятность синдрома Дауна

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Наташа. Пожалуйста помогите с вопросом, Меня заставляют делать Биопсию хориона. Я отказываюсь т. к. меня пугают предпосылки по этой процедуре и надо ли вообще его делать по моим анализам и узи. Причину процедуры толком не говорят, говорят только чтобы исключить синдром Дауна, лечащий врач ничего толком не может объяснить, говорит что ей ничего не говорят. Когда делала первое узи меня вызвали в перинатальный центр из-за низкого показателя ДНК-1,58. Написали гипоплазия носовой кости, кровь и сыворотка хорошая. На повторном узи ДНК-2,4 и сказали срочно делать биопсию хориона. Пожалуйста посмотрите мои анализы, может все таки они ошибаются. Отсылаю фото первого и повторного узи, и скрининг. Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 декабря 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-01 16:17

Здравствуйте,
у меня есть сомнения в корректности выполненных Вам исследований.
Показанием к инвазивной диагностике может быть высокий индивидуальных риск. У Вас в заключении высокий риск СД.
Но, почему то при расчете указали отсутствие костей носа. Хотя в УЗИ длину даже измерили.
В первом триместре не должны оценивать длину носовой кости, только зафиксировать, что она есть.

Я бы Вас советовала обратиться в лабораторию и настоять, чтобы сделали пересчет рисков с учетом визуализации носовой кости.
Платная консультация
Наталия 2016-12-01 18:08
Спасибо что откликнулись так быстро. Т. е. вероятность в СД большая? А может мне заново сдать кровь
Наталя Петрівна
генетик 2016-12-01 19:38
Заново сдать кровь имеет смысл только если еще нет 14 недель.
Платная консультация
Наталия 2016-12-01 20:13
Спасибо Вам большое!