Гипоплазия носовой кости

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический.
Здравствуйте, у меня 22 неделя беременности. Мне 24 года, мужу тоже. Беременность первая, в семье ХА нет. На первом скрининге: ТВП 2,6; носовая косточка 1,7мм. Других патологий нет. По крови: хгч - 2,2 МоМ, РАРР - А - 0,8 МоМ. Риск рассчитали 1: 57. Сделали плацентоцентез на 15 неделе: 2% плацентарный мозаицизм, анэуплодии по 18, 21,13 хромосомам нет. Второй скрининг 20 недель: гипоплазия носовой кости - 5 мм, других патологий нет, развивается в соответствии с неделями беременности. Назначили кордоцентез: анализ не получился говорят. Третий раз пунктировать живот просто на просто боюсь и не пойду. Что мне делать дальше? Кого я рожу?
Теги: плацентоцентез метод fish
Категория: Генетик
Добавлен: 7 мая 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-05-07 13:16
Здравствуйте,
предоставьте заключения скринингов и плацентоцентеза полностью.
Платная консультация
Мария 2016-05-08 07:09
Первый скрининг (13 нед и 6 дн) - эхографически срок беременности 13 недель и 6 дней (по фетометрии). Расширение воротникового пространства - 2,6 мм. Гипоплазия носовой кости 1,7 мм. Второй скрининг (19 недель и 6 дней) - Эхографически размеры плода соответствуют 20 -21 недели беременности. Гипоплазия носовой кости. Низкая плацентация. Плацентоцентез (2 % плацентарного мозаицизма) - методом FISH в интерфазных ядрах анеуплоидии по хромосомам 13,18,21, Х, Y не выявлено. И ниже рекомендации: проведение стандартного цитогенетического анализа невозможно в виду низкой митотической активности. Для уточнения кариотипа рекомендовано кордоцентез.
Наталя Петрівна
генетик 2016-05-08 09:11
Мария, это не заключения полностью.
Консультация будет возможна только если я увижу все бланки заключений полностью.
Выложите фото или скан.