Укорочение носовой кости
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Я беременная у меня 19.3 неделя
Была на втором узи в 19.1 все в норме, кроме носовой кости, укорочение, 4.7 мм. Очень переживаю, не нахожу себе места.
На первом узи все в норме было и анализы все тоже хорошие, но вот этот показатель нк меня смутил. Есть ли повод для беспокойства, я второй день плачу. Через неделю повторное узи.
Теги: длина костной части спинки носа в 12 недель норма, нормы носовой кости по неделям sonek, носовая кость в 20 недель норма
Категория: Генетик
Добавлен: 18 июня 2020 года

19 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-18 15:15
Здравствуйте,
минимальный размер НК для 20 недели - 4,5 мм.
Кроме того, если сделаете УЗИ у другого специалиста, вполне вероятно, что он намеряет другой размер.
Срок должен определятся не по месячным, а по данным УЗИ первого скрининга.
По совокупности данных все указывает на низкие риски.
Скрининговый срок для УЗИ 20-22 неделя. Можете повторить в положенный срок у другого специалиста.