Риски синдрома Дауна, маленькая носовая кость

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,

сделала УЗИ в 19 недель и 3 дня, доктор обозначили длину носовой кости размером 4,6 мм. На сроке 12 недель сдавала не инвазивный тест Panorama. Тест показал, что риски низкие. На УЗИ врач ничего не сказала по поводу длины носовой косточки. Подскажите пожалуйста, это вариант нормы или есть отклонения?

Заранее благодарю!
Теги: носовая кость в 20 недель
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июня 2019 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-11 22:10
Здравствуйте,
размер носовой кости должен оцениваться только на сроке 20-22 недели.
Ни на каком другом сроке.
Минимальный размер для 20 недели 4,5 мм.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-29 08:22
Здравствуйте, Наталья Петровна, по 2 скринингу у моего ребеночка кость носа 4,7. Остальные показатели в норме. Узистка была груба и настойчива в своих высказываниях. Стоит ли делать какие-то дополнительные анализы? Других патологий нет.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-29 08:43
Здравствуйте,
предоставьте фото всех заключений - и первого, и второго скринингов.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-29 09:48
Есть только 2 скрининг. На первом также была гипоплазия 1,6 мм. Больше ничего.
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-29 10:02
Для консультации нужны все заключения.
Платная консультация
Тeтяна 2023-01-07 21:09
Як у вас закінчилась вагідність? Народилась здорова дитинка? У нас така ж історія