Гипоплазия носовой кости 2 триместр беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Эко беременность.

На 18неделе 4 дня сделали скрининг второго триместра. Ребенок по развитию на 18 недель. Все в порядке, соответствует нормам. Только длина носовой кости 4,2 мм. Поставили гипоплазию носовой кости. Направили на повторное узи в медико - генетический центр.

1 скрининг без патологий, индивидуальный риск синдрома дауна 1: 17000

Скажите, пожалуйста, действительно ли есть повод для беспокойства? Какова норма длины носовой кости для малыша на сроке 18 недель?

Заранее очень благодарю!
Категория: Генетик
Добавлен: 7 июня 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-07 11:55
Здравствуйте, размер костей носа должен оцениваться только на одном сроке: 20-22 неделя.
Платная консультация
Марина 2019-06-07 12:23
Спасибо Вам!
Врачи видимо любят попугать зазря (покой из-за этого потеряла.
Скажите пожалуйста а какая норма на 20 неделе?