Скрининг 2 триместра

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Делали второй скрининг на сроке 20 недель(ДПМ 13.03.2015) По второму скринингу заключение: Размер плода соответствует 19 нед. Гипоплазия носовых костей. Отношение толщины преназальных тканей к длине носовых костей: 1.16(костная часть спинки носа длиной 3.7мм, Толщина преназальных тканей 4.3) Нарушение маточно-плодового кровотока, IА степени.
Какова вероятность болезни Дауна? Процент риска и можно ли повторно пройти скрининг обследование? И обойти кордоцентез(
Теги: скрининг 2 триместра, толщина преназальных тканей норма
Категория: Генетик
Добавлен: 22 августа 2015 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-22 10:28
Здравствуйте,
по одному только УЗИ сказать о риске сложно, только УЗИ это не скрининг.
Нужно было выполнять скрининги 1 и 2 триместров, которые учитывают биохимические маркеры.
Платная консультация
Аля 2015-08-22 10:32
Спасибо за ответ Наталья!
При первом скрининге всё соответствовало норме. Эхографических маркеров хромосомных аберраций и признаков врожденных пороков развития плода не зарегистрировано
Наталя Петрівна
генетик 2015-08-22 10:57
Если Вы хотите получить консультацию, то сообщения "все в норме" не достаточно.
Выложите бланк заключения.
И еще раз, скрининги состояли только из УЗИ?