Отсутствие визуализации костей носа на УЗИ у плода в 12 недель

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на скрининге 1 триместра по УЗИ поставили отсутствие визуализации костей носа. ЧСС 164, БПР 18, ТВП 2,1, КТР 53. Все остальные показатели - норма. Подскажите, пожалуйста всегда ли это говорит о хромосомных аномалиях или аномалиях развития? Или это является вариантом нормы при особенностях развития плода? Через несколько дней снова иду на УЗИ. Если результат повториться, что что предпринять? Какие анализы сдать? Заранее спасибо.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-09-17 21:08
Здравствуйте,
визуализация костей носа - это один из маркеров для расчета риска.
Важно пройти весь полный скрининг и получить показатели рисков.