ТВП 10 мм! Помогите

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Танзелит
Здравствуйте,30 числа была на 1 скрининге по УЗИ данные такие: 12 нед. +3дня по КТР, ЧСС 155, КТР 60.5, ТВП 9.70, БПР 21.7, ОГ 77.2, венозный проток 1.41с реверсом, кость носа отсутствует гипоплазия, флексорное положение кистей. Пороков и аномалий развития плода не выявлено, риск ХА ВЫСОКИЙ, риск развития преэклампсии и задержки роста плода низкий. Направили к генетику и на биопсию хориона, по крови результатов пока нет. Сделала УЗИ в друго месте: 12 нед. И 3 дня по ктр, КТР 57, ЧСС 194, ТВП 10, БПР 24, ОГ 73, + нет дифференции на 4 камеры сердца, омфалоцеле, кости носа 2.2, кровоток с реверсом, отмечается отек подкожно-жировоо слоя всего тела плода. Не исключается неиммуннач водянка плода, ХА, ВПР сердца. Это все конец, ребенок инвалид, может ли быть ошибка, и если после биопсии хориона, не выявят ХА, ребенок может родиться здоровым, ответьте пожалуйста, есть ли шанс у нас? В роду ни у кого ничего не было из таких болезней, у меня двое здоровых мальчиков есть 6 лет и 8 месяцев. Почему такое произошло?
Теги: твп плода 10мм
Категория: Генетик
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2018-08-01 21:08
Здравтсвуйте,
возникновение таких пороков это всегда случайность отдельной беременности, по этому, семейная история не важна.
Если это водянка плода, то кариотип может быть нормальный, но это патология, которая приведет к гибели плода рано или поздно.

Уже обнаружены серьезные патологии, которых достаточно для рекомендации прерывания.