Сильно ли скажется?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: тонзилит
Здравствуйте! 14.01.2014 узнала что беременна на 8-9 недели. Вопрос состоит в том, что меня 31 декабря и 2 января укололи цефотаксимом (2 раза). Скажите, сильно ли это скажется на ребенке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-18 20:38
Здравствуйте! Цефотаксим-условно допустимый антибиотик при беременности, потому от 2-х инъекций ничего не будет, не переживайте. Здоровья Вам!