Пульсация чуть выше пупка причины

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мы делали с парнем движения как в сексе, но только через одежду. Он в трусах и джинсах, а я в трусах и бриджах. Потом через 2-3 дня я начала чувствовать пульсацию в области желудка (чуть выше пупка). Смерила сердце и эту пульсацию- они бьются одинаково. Месячные начались но все равно Очень боюсь что забеременела, потому что внутри так и пульсирует. Странно ведь обычно у беременных вначале начинает пульсировать внизу живота.
Теги: пульсация в животе выше пупка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2014 года

57 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-09 18:26
Здравствуйте! От такого не беременеют
Платная консультация
Ира 2014-06-11 19:59
А что значит тогда пульсация чуть выше пупка? Он начала пульсировать сразу же после этого и до сих пор.
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-12 14:46
Пульсация выше пука не имеет отношения к гинекологии. Органы репродуктивной системы расположены ниже.
Платная консультация
Ира 2014-06-13 14:34
Возможна ли вообще беременность когда половые органы соприкасаются друг с другом через одежду(возможно что парень кончил)? У меня были месячные сейчас уже заканчиваются, но у меня болит внизу живот, когда долго хожу или делаю физическую работу. И еще когда я сильно нажимаю вниз живота я нащупываю что то жесткое. Что это?
-6
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 17:48
Не пишите ерунду.Вопрос с Вашей беременностью, а точнее-мнимой беременностью ЧЕРЕЗ ОДЕЖДУ - закрыт однозначно. На эти вопросы я отвечать Вам не буду-в мои задачи сексуальный ликбез не входит-читайте профильную литературу. Сильно нажимая, можете нажать на матку. Болит-сделайте УЗИ
Платная консультация
Ира 2014-06-13 22:49
Спасибо Вам большое!
Катерина 2016-07-12 11:22
ЗДРАВСТВУЙТЕ МНЕ 20 ЛЕТ, НЕ ДАВНО ПЕРЕСПАЛА С ПАРНЕМ! Был половой акт 2 раза, в меня не кончал, но пульсация почему то тревожит второй день прочитала в интернете, что нужно палец в пупок засунуть и если есть пульсация то значит беременна пульсация большая. Это значит, что я беременна месячные должны пойти 18 июля. Половой акт был 4 дня назад.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-12 12:07
Здравствуйте. Не пишите глупости. Я уже писала, что у худых возможно ощущение пульсации аорты. И о беременности это не говорит
-1
Платная консультация
Валентина 2016-08-06 14:04
Здравствуйте. 4 июля был ПА, после него началась пульсация выше пупка, а ещё когда надавливаю с правой стороны на живот нащупываю что то твердое. Ведь это не может быть признаком беременности, верно? К врачу сходить не могу, так как мне всего 17, боюсь что узнают родители. Помогите
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-08 12:40
Здравствуйте. Извините, чем? Ответом? Пульсация - не признак беременности
-1
Платная консультация
Вера 2021-03-22 00:06
Почему у меня выше пупка в внутри живота как камочек и он пульсирует
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 16:43
И Вам тоже здравствуйте. Не к гинекологу
Платная консультация
Дарина 2021-10-20 15:16
Добрый день. Начала беспокоить дня 3-4 назад пульсация над пупком, (наиболее выраженная в этом месте). Задержка месячных на данный момент 3 дня. Для меня удивительна такая пульсация так как п/а не было. Видимость пульсации есть. Боялась, что беременность, хотя понимала, что такое невозможно. Что можете сказать по этому поводу? 16 лет. Стройное телосложение.
Дарина 2021-10-20 15:22
Хочу уточнить: именно над пупком, ни где-то выше, а прям над ним сразу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-20 16:03
Здравствуйте. Дарина, не понимаю адресности вопроса. Пишите педиатру, терапевту, хирургу. Гинекология - это не выше пупка
Платная консультация
Дарина 2021-10-22 07:55
Здравствуйте, еще раз вынуждена обратиться. Месячных все еще нет, а живот как-будто немного увеличился. Возможно ли такое что сперма могла как-то попасть в организм?
Дарина 2021-10-22 08:16
Фото живота после завтрака.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-22 11:56
Я уже писала, куда обращаться. Удачи
Платная консультация
Дарина 2021-10-22 16:24
Понимаю, что пишу глупости, но волнуюсь так как пульсация чувствуется теперь и в пупке, и не совпадает с ритмом сердца …: (
Мария 2014-08-02 16:32
У меня тоже пульсирует выше пупка, что это может быть? Может надсада? То есть, если пульсирует выше пупка, то с беременностью никак не связано? (прочла сообщения выше) Делала тест- показал отрицательный результат. Такое состояние наблюдается уже 2 день подряд с пульсацией и ещё подташнивает. Что-то, быть может, с органами пищеварения?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-04 17:54
Извините, а Вас в Вашей семье здороваться не учили? Потому что меня учили. Поэтому здравствуйте, а потом уже все вопросы-ответы. Пупок и половые органы-два лаптя по карте, извините. Вам нужна консультация гастроэнтеролога, хирурга
-2
Платная консультация
Мария 2014-08-19 06:37
Извините, пожалуйста. Я просто сильно переживаю насчет своего здоровья, очень хотелось узнать. Здравствуйте!
Мария 2015-08-14 20:08
Здравствуйте! 5 августа был незащищенный половой акт, через пять дней начало тянуть внизу живота, в пояснице, появилась чувствительность груди, тошнота, легкое головокружение. Некоторые симптомы продолжаются по сегодняшний день. А сегодня начало пульсировать чуть выше пупка. Может ли быть беременность на таком раннем сроке?
Мне чуть больше года назад делали лапароскопию (удаляли кисту с правого яичника) тогда была сильная боль в нижней правой части живота. Но после операции все прошло (ни родов, ни абортов не было). А пол года назад попала в больницу с такими же болями, кисту не обнаружили, сказали, что воспаление яичника, прокололи- выписали, но боли не прошли, добавились еще и запоры. Я пропила фито чай, дизбилак и эспумизан. Боли прошли. А сейчас опять присутствует дергающая боль в нижней правой части живота. С чем это может быть связано? Заранее спасибо!
Мария 2015-08-14 20:16
Ой, простите забыла еще сказать: месячные были 25 июля, следующие должны быть 22 августа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-17 10:07
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
-1
Платная консультация
Мария 2015-08-21 09:08
Спасибо!
Ирана 2017-02-20 16:42
У меня вопрос. Вот у меня половой акт был два месяца назад и то мы предохраняемся, но после месячных у меня появился животик, я его сразу заметила так как я на диете и слежу за весом, так вот живот надувается когда чай пью и пульсация выше пупка сильная бывает когда что-то делаю или устаю, думала беременность покупала тесты один показал одну слабую полоску, второй же не показал ни одной полоски. Делала УЗИ сказали что это не беременность, я не понимаю что это может быть, уже вторую неделю мучаюсь с животом, да и вес у меня как было 46 так и стоит.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-21 16:03
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:) Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-02-27 21:30
Здравствуйте! Был первый защищенный ПА 4 января. 5 января начались месячные и шли 5 дней. После этого были сильные позывы к мочеиспусканию с жжением. Потом прошло. В феврале месячные пошли в срок. Но после и до месячных были светло коричные выделения, а потом обыкновенные белы. Но появилась тяжесть, вздутие в животе. И стала замечать что пульсирует, выше пупка при нажатии. Делала тесты- отриц.
Могу ли я быть беременна?
Kristina 2017-09-27 23:04
Здравствуйте Елена. У меня такая проблема, последние месяца 4-5 задержки критических дней на 3-5 дней. Была очередная задлержка и не защещённый п/а, через несколько дней пришли критические дни, через цикл в 28 дней снова критические дни длились как обычно и после них еще 3 дня светло розовые выделение, и неприятный зуд половых органов, Вопрос беременность возможна?
Kristina 2017-09-27 23:07
Извиняюсь, забыла добавить Половой акт был во время задержки критических дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 14:07
Здравствуйте. Если пришли месячные, нет
Платная консультация
Kristina 2017-09-28 21:05
Спасибо большое.
Виктория 2017-10-03 08:30
Здравствуйте. 21 августа был незащищенный па, есть вероятность того, что во влагалище попала 1 капля, но не больше. Месячные были с 1 по 6 августа. 5 сентября начались коричневые выделения, продлились несколько дней, 1 из дней были обильные выделения, остальные мажущие. Сделала тест - отрицательный. Переодически очень болело в области правого яичника. После па тоже чувствовались неприятные ощущения внутри влагалища, достаточно глубоко. После еды постоянно подташнивало. 25 сентября начались нормальные месячные, продлились 5 дней. Через сутки после них, после завтрака, я почувствовала сильную тошноту, весь день не могла встать, весь вечер была открыта рвота. Хирург после осмотра сказал, что это не по его части. Сейчас немного тошнит и сильно пульсирует над пупком. Могу ли я быть беременна?
софия 2017-10-03 20:09
Здравствуйте, у меня задержка 12 дней, тесты отрицательные! Ходила на узи сказали что не видно плодное яйцо, сказали прити через неделю на узи конроль! Матка пышная, мягкая,) выделения разные, то густые то прозрачные, влагалище иногда колит, живот побаливает!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-04 13:01
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2018-01-08 19:47
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, у меня был половой акт и мы не предохранялись, но партнёр не "кончил"(извините за откровенность и прямоту), но были месячные, которые уже заканчивались буквально сегодня-завтра последний день, можно ли при этом забеременеть? Заранее спасибо за помощь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-08 22:56
Здравствуйте. В такие дни цикла шанс на беременность равен 0
Платная консультация
Lina 2021-07-24 12:23
Доброго времени суток я с парнем несколько раз занималась сексом мы с ним один раз предохранялись а остальные разы нет ну он до драчивал и кончал мне на живот. Вот в чём суть вопроса у меня начались месячные в начале два дня болело в низу живота а сейчас месячные заканчиваются делала три раза тест на беременность и все три теста показала одну полоску ну я заметила что у меня пульсирует вверху живота и только вверху. Я три с половиной дня назад потеряла в весе раньше я была 45 кг а стала 40 кг и круги под глазами были. Может ли это быть признаками беременности? И могу ли я быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-24 12:37
Здравствуйте. Читайте тему. Много раз уже обсуждали все
Платная консультация
Ziruza 2018-08-16 09:57
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос.10 июля у меня был как бы половой акт с парнем то есть (в анальное отверстие) но при этом парень кончил мне на спину и попу немного. Извените за прямоту. После этого раза у меня начались боли ниже живота. Потом я начала ощущать что у меня появился пульс выше пупка. Но вскоре я начала ощущать выше пупка что то твердоватое. Но когда я щупала это что то твердое не чувствовала боли или какого то дискомфорта я. начала делать тест на беременность но он оказался отрицательным. Вскоре 24 июля у меня пошли месячные. Они закончились 28 июля после этого у меня опять свершился такой половой акт. Несколько раз и после этого я начинаю опять чувствовать что то твердое выше пупка плюс к этому груди болят живот вздуется иногда. К врачу боюсь идти т. к мне только 15 лет и боюсь что родители узнают. А так у меня не было еще полового акта во влагалище. Скажите пожалуйста могу ли я так забеременнеть если даже капля простая попадет на половые губы,? Скажите пожалуйстаа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-16 11:32
Здравствуйте. Не пишите глупости, так беременность не наступает. Много раз об этом писала
Платная консультация
Ziruza 2018-08-16 13:04
Елена Викторовна огромное спасибо!
Анастасия 2021-01-29 18:28
Здравствуйте. Три месяца назад был первый ПА (защищённый). В течение 2 следующих недель были разные выделения (розовые, жёлтые, прозрачные с кровью). Потом началась менструация. Цикл до этого был нестабильный. Сейчас тоже. С того момента менструация была уже три раза. Первые два длилась по недели, сейчас длится уже третью неделю. Несколько неделю назад начала замечать изредка тошноту. Сделала тест (это была уже 11 неделя после ПА), результат отрицательный. Но начала замечать небольшой животик ниже пупка и, когда лежу на животе, будто что-то мешает (т. к. худая, заметно это ощущаю), но возможно просто накручиваю. Скажите, могу ли я быть беременна? Читала разные форумы, бывают случаи, что тест может показать ложноотрицательный результат к наступлению 12 недели. Менструация бывает и во время беременности. Это все посеяло серьезный страх. Заранее спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-30 12:34
Здравствуйте. Не пишите глупости
Платная консультация
Елизавета 2021-07-05 23:20
Здравствуйте. Месяц назад был п/а(не защищённый). До самого конца не было. Но сразу же на следующий день начались коричневые густые выделения, и так было больше недели-полторы (местами была пауза но при этом замечала немного чистой крови) и немного тошнило. Месячные закончились за день до. Когда период тех выделений закончился, заметила что живот побаливать начал, и ещё чуть больше тошнить. Ещё через неделю заметила у себя пульсацию в животе (везде возле пупка(сверху, снизу, но не в самом пупке, где-то см 4-5 от него) и он немного стал больше. Сегодня через 3 часа после еды (возможно из-за самой еды потому что могла испортиться) меня стошнило, и больше начал пульсировать живот (не только при прикосновении). Я могу быть беременна? Заранее спасибо за ответ.
Елизавета 2021-07-05 23:31
*забыла добавить что месячные закончились за день до п/а, и шли они около 5 дней.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-06 09:25
Здравствуйте. Читайте тему, сотни раз писали
Платная консультация
Александра 2021-07-27 17:28
Здравствуйте, у меня был незащищённый па, месячные были с 28 августа по 4 июля, после па, через неделю у меня были боли внизу живота, какое то бурление и пульсация, так же было и на второй неделе, я чувствую какую то тяжесть внизу живота, и вздутие, а так же пульсация в районе чуть выше пупка, я могу быть беременна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-27 21:16
Здравствуйте. Александра, Вас ничего не смущает в Вашем тексте?
Платная консультация
Александра 2021-07-28 09:59
Здравствуйте, что именно? Я пишу вам так как, на данный момент у меня задержка размером в два дня, и тянет низ живота, а так же какое то вздутие.
Александра 2021-07-28 10:09
Прошу прощения, ошиблась, месячные были с 28 июня по 4 июля
Таня 2022-11-16 13:52
Здравствуйте! У меня вопрос, на него наверное совсем несложно ответить. Летом был первый ПА (незащищенный, прерванный) после чего у меня идут обильные месячные как и всегда уже 4-5 месяца, в один из месяцев месячные пришли два раза. В животе изменений больших не вижу, имеется маленький лишний вес. Это получается 20-21 неделя или больше с самого акта. Слева, возможно немного выше пупка наблюдаю что-то твердое и пульсирующее но знаю что это не связано с беременностью. Пугает недавно начавшийся запор, сильный шум в животе после/во время принятия пищи и во время отдыха на спине, а также чувство того что органы будто движутся. Прошу перейти к вопросу: говорят что у некоторых девушек могут идти месячные до самых родов и они даже не замечают что забеременели???? мне 15 и боюсь что может произойти что-то похожее, тест никак не купить пожалуйста ответьте я беременна? Если что головокружения, тошноты и тд не было
Таня 2022-11-16 13:57
Прошу прощения я поставила смайлик после предложения «у некоторых девушек могут идти месячные…не замечают что заьеременели» и сайт сам посчитал это как много вопросительных знаков. Это не был вопрос, сам вопрос насчет моей беременности. Надеюсь на ваше понимание и экспертный ответ, хорошего времени суток! :)