Сильная ночная потливость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоит сильная ночная потливость во сне, проснулась ранним утром в мокрой рубашке, притом что дома не жарко. Я в принципе практически не потею, даже при соответствующих условиях, а тут прямо очень сильно. Из хронических заболеваний - ж. д. анемия легкой степени.
1. Скажите пожалуйста, какие могут быть причины?
2. Если такая потливость симптом чего-то серьезного, то какие еще симптомы будут присутствовать, на что ещё обратить внимание?

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 марта 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-03-06 19:41
Здравствуйте.
Причин десятки. Можете ознакомиться по ссылке- https://fb.ru/article/343746/povyishennoe-potootdel enie-u-jenschin-prichinyi-i-lechenie
Целесообразно обратиться на осмотр к вашему терапевту для осмотра и беседы. На основании полученной информации врач наметит с вами план необходимых обследований.
Всего хорошего.