Год держится температура 37-37,5

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ГЭРБ, хр. Тонзиллит, гингивит
Здравствуйте. Уже год держится температура 37-37,5, изредка снижается ненадолго. Чувствую угнетенность, иногда утомляемость. Часто во сне сильно потею. Все это время бегаю от врача к врачу, но причину так и не установили. Есть много хронических болячек, но со слов узких специалистов ни одна из них не может давать столь длительной температуры. Есть проблемы с зубами, хр. Тонзиллит, узлы в щитовидке. Сейчас из-за обстановки с карантином нет возможности комплексно обследоваться В стационаре, а ждать уже нет сил, вся на взводе из-за этого состояния. Помогите, пожалуйста, как мне быть, к какому специалисту обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-28 23:19
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у инфекциониста на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы.
Кроме того, показано наблюдение и лечение ЛОР врача.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2021-01-09 00:21
Здравствуйте, Александр Борисович. Снова обращаюсь к вам, тк причину моего состояния до сих пор не установили. За время праздников температура снизилась до 36,6-36,8. Но вернулось ночная потливость. Такая сильная, что просыпаюсь от того, что тело мокрое полностью (т. е. не локально), постельное белье - хоть выжимай, и часто знобит, хотя температура может быть в норме при этом. Врачи туда-сюда гоняют, а толку нет. Гормоны щитовидки в норме, гинекология тоже, ВЭБ был перенесён, но давно, все остальные анализы тоже в норме. Диагнозы заочно невозможно поставить, я понимаю, но хотелось бы узнать, каковы могут быть вероятные причины такого состояния?
Здравствуйте.
Это похоже на синдром вегетативной дисфункции.
Обратитесь для обследования и лечения к неврологу.
Параллельно обследуйтесь у иммунолога.
Всего хорошего.