Часто простываю и температура 36,9-37,4 держится в течении месяца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Синдром Жельбера
Здравствуйте, прошу мне помочь в решении следующих вопросов.
1. Часто простываю и последние 1,5 года температура 36,9-37,4 держится в течении месяца, при этом я пью все нужные таблетки от простуды, нос промываю. Даже когда уже нет симптомов, температура еще есть. Раньше температура держалась несколько дней, даже при гриппе, а теперь так долго. Хотела бы узнать из за чего такое происходит и можно ли это привести в норму.
2. Мерзну сильно, бывает в помещении тепло, а я мерзну. Иногда бывает холод в районе живота, внутри, пока не поем не проходит, даже если уже обогреватель рядом поставлю, чаще такое бывает после простуды и в холодное время года. Мое давление 110 на 70. Комфортная температура для меня в помещении 28 градусов, хожу босиком в майке и шортах, если ниже то начинаю утепляться. Из за чего такое происходит и можно ли это привести в норму.
3. Быстро устаю, хотя я много сплю, хорошо питаюсь и гуляю. Из за чего такое происходит и можно ли это привести в норму.
3. Подскажите, у меня еще проблема с повышенным потоотделением в подмышках, очень сильно потеют даже при небольших эмоциях, прямо капельки скатываются, еще потеют ступни, но не так сильно. Дезодоранты не помогают. Только средство drydry которое убирает на 7 дней. Из за чего такое происходит и можно ли это привести в норму.
За ранее благодарная вам за ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-30 07:08
Здравствуйте.
Ответить на Ваши вопросы без проведения тщательных обследований не представляется возможным.
Необходимы общие и биохимические обследования, обследование у эндокринолога, иммунолога.
Кроме того, вашему терапевту нужно проверить состояние водно-солевого баланса, содержание витаминов и микроэлементов крови.
После этого можно будет делать предварительные выводы.
Всего доброго.