Длительное повышение температуры до 37.5

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, В течение длительного времени (наверное, уже не один год) у меня держится температура до 37.5. Когда температура 37.0 - 37,2, я ее почти не чувствую. Когда поднимается выше, до 37,4 -37,5, появляется легкий озноб. Обычно повышение температуры происходит в дневное время. Утром и вечером держится на уровне 37,0 - 37,2. Последние анализы в норме (кровь, моча). По линии эндокринолога тоже все в норме. Гинеколог не находит ничего. Год назад садвала анализы на гепатиты, на ВИЧ - отрицательные). Из лекарств на постоянной основе принимаю Новинет, в течение 6 лет. И довольно часто спазган (спазмалин) от головной боли. Томография головы ничего не выявила. Отчего может быть держаться такая температура?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-26 17:02
Здравствуйте.
При всех нормальных результатах обследования, речь может идти о синдроме вегетативной дисфункции, термоневрозе.
Вам нужно обратиться на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего хорошего.