Держится невысокая температура

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Мне 20 лет. Этим летом я была в Самарской области около месяца, сама живу в Краснодарском крае. Все началось с того, что я сильно перенервничала. После этого у меня несколько дней держалась температура, невысокая - 37.0-37.2. При этом симптомов простуды не было (кашля или насморка). Только постоянная усталость, лёгкая потеря аппетита. Через некоторое время все прошло. После возвращения домой, произошло ещё событие, от которого я сильно нервничала и переживала. Опять держалась температура. Списывала на акклиматизацию, так как до этого после поездок так со мной бывало. В один день у меня началась диарея и температура поднялась до 37.7, но диарея прошла после приёма "Имодиума", у членов семьи тоже было лёгкое отравление, диарея. Но у меня до сих пор держится температура. Утром 36.6, а днём и вечером опять 37.0, выше 37.2 не поднималась в течение недели. Плюс на губе выскочила болячка, простуда. Все это в пределах 3-х недель произошло. Скажите, может это все быть от нервов и акклиматизации или, скорее всего, это инфекция или что-то серьёзное? Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-30 08:18
Здравствуйте.
Ответить на ваши вопросы без осмотра и обследований невозможно.
Обратитесь на прием к своему терапевту, сдайте общие анализы и обследуйтесь на предмет вирусоносительства. По результатам получите от врача необходимые рекомендации.
Всего доброго.