Уже 7 дней держится температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, заразилась от своего сына гриппом, который также перешел в кашель. Сын проболелся, а у меня уже 7-й день держится температура 37.7, кашель, вылез насморк и чихаю. Температура появляется 2 раза в день, днем и ночью, я пью Ибупрофен. Вначале пила Арбидол, потом Эргоферон. От кашля пью Синекод. Сыну прописывали от трахеобронхита Амоксицилин- я тоже начала его пить 3 дня назад, но ничего не изменилось, только кишечник из строя вывела, началась диарея. Подскажите, отчего держится так долго температура, даже антибиотик не помог, голос как осип вначале болезни, так и не восстановился еще. Я плохо кушаю, похудела очень, состояние измотанное, ночи плохо сплю из-за температуры и кашля.
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-03-22 06:05
Здравствуйте.
Это означает, что у Вас к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. А антибиотик не оказал действия, потому что Ваша бактериальная микрофлора к нему устойчива. Не затягивайте с визитом врача, Вас нужно обследовать, а, возможно, госпитализировать.
Удачи.