Высокая температура держится 4 дня, насморк, мокрый кашель, диарея

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вечером 7.09 начала повышаться температура, выпила аналог терафлю, она спала, но не надолго. И по 10.09 температура есть. Ее сбиваешь- она через время поднимается опять. Температура доходила до 39,5.
При этом небольшой насморк, кашель с мокротой, диарея.
Я жила в России, временно сейчас в Израиле. Может ли это быть акклиматизация такая? Тут я третью неделю. Возможности к врачу тут сходить нет. Анализы соответственно тоже сдать не могу. Для понижения температуры пила парацетамол, анальгин. Подскажите, пожалуйста, что со мной такое? Я умру? Никак не могу выздороветь.
Я вам очень благодарна за ответ.
Спасибо большое!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-10 17:48
Анастасия! Это не акклиматизация. Вы переносите вирусную инфекцию. Это может быть ротавирус или другой вид ОРЗ. Принимайте сорбент и обязательно обратитесь к врачу на осмотр. Всего доброго.