Кашель мокрый и насморк у ребенка 8 месяцев

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенок 8 мес. Поставили прививку 24.12.19 г АКДС Пентаксим. Вес ребенка 8500 рост 74. Неделю было повышение слюноотделение. В субботу весь день чихал. Ночью появился влажный кашель, в воскресенье после прогулки кашель мокрый увеличился температуры нет, в понедельник утром температура 36.9 кашель мокрый и насморк сильный, что аж текло из носа. Поехали к врачу, назначил лечение Генферон лайт капли в нос и свечи, лазалван сироп. Сами до врача принимали Мирамистин ромашки отвар и Називин детский. Посоветуйте пожалуйста, более адекватно лечение. Десна не набухали. Зубов у дете 6
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-03 20:57
Добрый день.
Без осмотра ребенка нельзя назначать лечение заочно, это сродни самолечению. Тем более в таком возрасте большинство препаратов принимать нельзя или можно под контролем врача.