Потею по ночам

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня стрессовые ситуации в жизни почти постоянно, напряженная работа и т. д. Я поняла, что не справляюсь, пошла к психотерапевту, она назначила лечение, диагноз - тревожное расстройство с личностной акцентуацией. Ну да, я тревожусь, нервничаю, работаю каждый день по 13 часов без выходных. Стала замечать, что по ночам сильно потею, пот липкий и неприятно пахнет. Он горячий и мне жарко, скину одеяло вроде легче. Потеет прямо верхняя часть тела + голова, волосы. Я переживаю, это может быть на нервной почве? Или мне надо на что-то проверяться? Посоветуйте. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-01 13:21
Здравствуйте, Кристина.

Ночная потливость бывает по следующим причинам.

Туберкулёз лёгких. Гепатит В или С, при ВИЧ инфекции, при сахарном диабете, при проблемах с щитовидной железой, при инфекционном мононуклеозе, при ВСД, при сильном храпе, когда происходит гипопноэ или апноэ во время сна. При хроническом пиелонефрите во время скрытого обострения.

И это ещё не весь перечень, я выбрала причины, при которых кроме потливости может не быть дополнительных симптомов.

Вот на всей эти заболевания Вам и нужно провериться.

Здоровья Вам!