Сильная ночная потливость

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Имеется не большая туберкулома правой верхней доли лёгкого. Сейчас в стадии клиническом излечении. (Пройден курс лечения противотуберкулёзными препаратами)
Здравствуйте. Я стал сильно потеть по ночам при этом сплю под одеялом полностью раздетым. Утром постель хоть выжимай. Температура в спальне 21-22 градуса. Потеет все тело И пот имеет очень едкий, сильный запах. Причем стоит мне помыться, как через день-два из-за потливости мое тело находится в таком состоянии, словно я месяц не мылся- вонь от тела и белья и все тело липкое, волосы жирные. Что это за болезнь такая у меня или симптом какой болезни? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-10-31 09:31
Здравствуйте.
Вам нужно проверить функцию почек и щитовидной железы, вновь показаться фтизиатру. Если патологии нигде не будет, то ничего, кроме гигиенических мероприятий, ограничения принимаемой жидкости, использования антиперспирантов и дезодорантов предложить невозможно.
Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2017-10-31 10:40
Спасибо огромное!