Очень сильная потливость всего тела

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Год назад столкнулся с проблемой сильной потливости всего тела. Еще года два назад все было нормально, а теперь начал сильно потеть. Просто выйти из дома уже тяжело. Начинаю куда-либо собираться, тело начинает нагреваться, прям чувствую жар по телу, измерял температуру тела в это время (37.8 - 38), спина подмышки становятся мокрыми, на улицу выхожу уже мокрым. Такое состояние уже год. Иногда под вечер температура повышается до 37.5 но потом опускается без каких либо таблеток.
Сдавал анализы на гепатит- отрицательно, кал на паразитов несколько раз - отрицательно. Делал УЗИ щитовидной железы - структурных изменений не выявлено, но врач сказал, что она маловата в размерах.
ТТГ 0.717.
Т4 свободный 13.69
Еще сдавал общий анализ мочи: все в норме, кроме кортизола, значение 100.
Хотел бы спросить, какие анализы еще нужно сдать и какая возможная причина такой сильной потливости. Заранее спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 апреля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-23 20:01
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, кровь на ЦРБ и фибриноген. При отсутствии воспалительных отклонений обратитесь на прием к неврологу, вероятен синдром вегетативной дисфункции.
Всего доброго.