Это тонзиллит?
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
ЗдравствуйтеС 7.12.14 появилась сильная потливость, общее недомогание в организме, слабость, ощущение повышенной температуры в теле, температура 37-37,3. Иногда жжение в глазах и иногда чихаю. Лег в больницу для обследования. Прошел анализы: общий анализ крови, общий анализ мочи, с-реактивный белок, ревматоидный фактор, белковые фракции, биохимический анализ крови, холестерин, сахар, куолограмма, ТИТР АСЛО, гормоны щитовидки, мазок из зева на дифтирию и микрофлору, мазок на кишечную группу, кровь на гнпатиты- все везде отлично! А так же рентген легких, экг, узи сердца (есть врожденный порок, но ухудшений нет) - все нормально! Скажите пожалуйста, что это может быть? Может ли вирусная инфекция протекать уже 20 дней? Прошел курс антибиотика Цифтриаксон, результата нет. Пожалуйста скажите что это все может быть? На что больше похожа картина? Может ли быть такое что столько анализов не показывают проблему? Гормоны щитовидки проверил дважды. Там все отлично. Я в стационаре. Ситуацию не проясняют! Скажите пожалуйста какие варианты вообще могут быть? Я уже сдал кучу анализов, они все нормальные! Какие заболевания могут так себя проявлять? Сейчас потею сильно, общее недомогание, типа жара в теле, температура 37-37,3, общее недомогание. На один день все это проходило, но потом опять началось! Умоляю! Скажите пожалуйста какие варианты могут быть вообще? ? Я уже не могу так страдать. Пожалуйста подскажите. Рентген пазух тоже делал - пристеночные теневые наслоения верхнечелюстных пазух. Сказали снимок не плохой. Началось все это после простуды. Болела носоглотка, была слабость и недомогание, температура не повышалась. Это все прошло за неделю. . Но спустя дня 3-4 началось вот это все. Месяцев 8 назад было что то похожее. Мучался полтора месяца. Помогло промывание миндалин и полиоксидоний. Есть хронический тонзиллит. Сейчас я делал мазок на микрофлору, там альфа гемолитический стрептококк и немного грибов кандида. Сходил неделю назад на промывание. Пробок нет. Но после промывания к вечеру все симптомы прошли. И это продержалось 2 дня. Но потом опять началось. Скажите пожалуйста, что все это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2014 года

2 ответа
Дмитрий 2015-01-01 14:37
И ещё очень сильно беспокоит какое то чувство жжения в задней части шее и спины с сильной потливостью. Что же со мной такое?
Здравствуйте! Вы описываете хронический тонзиллит и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Миндалины стоит промывать не менее недели, параллельно орошать глотку антисептиками Хлорофиллипт, Мирамистин, Хлоргексидин и т. д., после чего смазывать раствором Кандида
P. s. будьте здоровы!