0

Ощущение температуры.

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Очень плохое самочувствие!

"Здравствуйте! Я переболел простудой примерно недели две назад. Симптомы были такими: в первый день заболевания с утра была потливость, общее недомогание, слабость и щипело в носоглотке. Затем щипание перешло в боль в носоглотке и однократное отхаркивание из неё оранжево-коричневого сгустка. Плюс было приличное общее недомогание, слабость. Температуры не было, кашля не было, горло не болело, насморка не было. Всё это прошло через дней 6-7. Но через 3-4 дня началось что-то непонятное. Сейчас у меня бывает скопление соплей в носу и носоглотке (сопли не текут), какая-то слабость в организме, при малейших нагрузках быстрая слабость в организме, и почему-то периодически щипет лицо (вокруг глаз, около носовых пазух). В воскресенье (07.12.14) перед сном началась потливость. Она была какая-то волнообразная, то в одной части тела, то в другой. На следующий день при малейших действиях тоже имеется быстрая слабость, потливость и бывает что щипет лицо. Плюс у меня пульс в течении дня стучит около 100, бывает 120. Померил температуру, в результате 37,3. Когда у меня была простуда с болью в носоглотке, у меня не было температуры, была слабость и общее недомогание! Почему же сейчас температура, потливость, слабость? Сегодня сходил в поликлинику к заведующей. Она сказала, что это ОРВИ так у меня протекает. Из симптомов на данный момент слабость в организме и ногах, потливость при каких либо действиях, в носоглотке и горле образуется какая-то прозрачная слизь, иногда чихаю, общее недомогание, дискомфорт, ощущение температуры в теле, температура 37-37,1. Горло немного красное (имеется хронический тонзиллит). Сдавал недавно мазок из зева на микрофлору - гемолитический стрептококк альфа и немного грибов кандида. Так же сдал мазок на дифтерию и на кишечную группу - отрицательно. Врач прослушивала дыхание фонендоскопом примерно на 3-й день заболевания. Сказала дыхание чистое. Из анализов сдавал общий анализ крови (в первый день, на третий день и сегодня) - всё в полном порядке, общий анализ мочи - всё в порядке, флюорографию органов грудной клетки - всё нормально, ЭКГ - всё нормально, С-реактивный белок - всё нормально, ревматоидный фактор - всё нормально. Что же ещё может быть? Я очень переживаю (Это действительно может быть ОРВИ? Болею неделю. Пил Нимесил 2 дня, пью клюквенный морс, лимонную воду с имбирём и мёдом, начал рассасывать дражже аскорбинки. Со вчерашнего дня начал принимать Арпефлю. Пока никаких улучшений нет. За исключением того, что позавчера было намного хуже, а вчера и сегодня получше. Пожалуйста не откажите с ответом. Заранее благодарен. "

Сегодня проснулся в 4: 30 утра от сильного недомогания и сильной потливости. Плюс у меня было вот что. При наклоне головы вниз, у меня тянуло мышцы спины и было немного больно. Это началось со вчерашнего утра. Я выпил Нимесил, вроде более менее прошло.
Решил дома помыть полы, в итоге пот лился ручьем, появилась невероятная слабость, недомогание, ощущение повышенной температуры в теле (до сих пор это ощущение в теле, как будто небольшой жар), слабость и тяжесть в ногах. Иногда в горле образуется слизь прозрачная. Что всё это может быть? Пожалуйста подскажите(
Может ли это быть из-за ВСД? У меня есть невроз, тревожно-фобическое расстройство, всд. Может быть от этого?
Или же это похоже на какую-то инфекцию?

Из анализов сдавал общий анализ крови (трижды) - всё нормально, общий анализ мочи - всё нормально, флюорография лёгких - всё нормально, С-реактивный белок - все нормально, ревматоидный фактор - всё нормально. ЭКГ - все нормально, рентген пазух - пристеночные теневые наслоения верхнечелюстных пазух. ЛОР сказал что снимок нормальный, ничего страшного нет.
Теги: ощущение жара в теле при нормальной температуре
Категория: Лор
Добавлен: 17 декабря 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильное недомогание после ОРВИ Очень плохое самочувствие! Здравствуйте! Я переболел...
Слабость, слизь, недомогание. Я задавал вам вопрос. Здравствуйте! Я переболел...
Похоже не ОРВИ? Я задавал вам вопрос. Здравствуйте! Я переболел простудой примерно...
Это не пневмония? Я переболел простудой примерно недели две назад. Симптомы были такими:...
Температура 25 дней. С 7.12.14 появилась сильная потливость, общее недомогание в организме,...
Насморк и неприятное чувство в горле Дело в том, что две недели назад я промочила...
Это тонзиллит? 7.12.14 появилась сильная потливость, общее недомогание в организме,...
Непонятное состояние организма Уважаемый доктор! Хотелось бы обратиться к Вам со следующей...
ОРВИ или КОВИД - что это было? Переболели с супругой странной болезнью, типа ОРВИ....
Анализ крови при ОРВИ (ковид) Полторы недели болею ОРВИ (температура до 38, слабость,...
Слабость субфебрилитет Уже на протяжении 4 месяцев у меня держится температура 36,8-37,2,...
Слабость субфебрилитет Здравствуйте, уже на протяжении 4 месяцев у меня держится температура...
Странная болезнь Добрый день, хотела бы спросить про своего отца. У него странная...
После орви Опять я(спасибо за ответ. Делал как написали. И пошел очно к лору. Поставил...
Плохо 24 дня. С 7.12.14 появилась сильная потливость, общее недомогание в организме,...
Боль в груди Обращаюсь за советом. Уже некоторое время болит в грудной клетке, отдаёт...
Субфебриальная температура Доктор! Помогите расшифровать общий анализ крови. У меня...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! У вам все симптомы ОРВИ. Относительно наложений в придаточных пазухах носа, советую санировать нос, промывая раствором морской воды, затем закапывая антисептический раствор (Хлоргексидин или Мирамистин и т. д.). С той целью, чтобы избежать такого осложнения ОРВИ, как гайморит.
P. S. Будьте здоровы!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос