Сильное ночное сердцебиение и ощущение жара в конечностях

Спрашивает: Елена Павлова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию в отношении своей мамы, ей 77 лет, 10 лет назад перенесла инфаркт миокарда, имеется сердечно сосудистая недостаточность, аритмия, атеросклероз сосудов, гипертония. Лет 5 назад появились жалобы на очень сильное НОЧНОЕ сердцебиение ("кажется, что сердце выскочит из груди", "очень сильно бухает") и ощущение жара в конечностях ("пятки и ладони горят огнём"), их покраснение, а иногда даже зуд. Постоянно наблюдается у кардиолога и принимает назначенные медикаменты. Несмотря на это жалобы, что невозможно спать ночью, не проходят. Днём таких ощущений никогда не бывает.
Подскажите, пожалуйста, почему возникают такие симптомы, в чем может быть причина и как помочь с этим справиться?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Чтобы разобраться, в чем причина таких симптомов, нужно сделать вашей маме холтер экг (суточное мониторирование).