Сильная боль после родов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, гипотериоз, гастрит, пиелонефрит, варикоз, геморрой
Здравствуйте! 17 дней назад родила малыша. Естественные роды. Разрывы, наложили внутренние и внешние швы. Швы сняли неделю назад. Но мне до сих пор больно ходить, стоять и даже лежать. Беспокоит боль в ягодице и возле заднего прохода. Болит всегда. Такое ощущение, что там внутри большой синяк или гематома. В вертикальном положении боль усиливается, с каждым шагом как будто отекает и давит в заднем проходе справа.
Обращалась уже к проктологу, есть небольшой геморрой, но такую боль он не может давать.
2 очных осмотра гинеколога подтвердили, что со швами все хорошо, но разрыв очень глубокий.
Подскажите, пожалуйста, могут ли давать такую боль швы от разрыва? Могли ли повредить нерв, когда зашивали?
Чем можно обезбаливаться? Сейчас ставлю кетопрофен свечи 1 раз в день, чтоб хоть за ребёнком ухаживать. Но они не убирают боль полностью.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 14:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Алёна 2021-10-15 14:42
Добрый день!
1. Подскажите, пожалуйста, могут ли давать такую боль швы от разрыва?
2. Могли ли повредить нерв, когда зашивали?
3. Чем можно обезбаливаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 14:46
1. Нет. Если шов наложен верно - боли должны быть минимальные. 2. Не исключено. 3. Парацетамол. Не помогает - Дексалгин
Платная консультация
Алёна 2021-10-15 15:11
Большое спасибо за ответ!
А подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться, чтоб проверил верно ли наложен шов?
Я была у 2 гинекологов, сказали, что все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-15 15:11
Оптимально - к тому, который накладывал эти швы