Отмена препарата лютеина на 22-23 неделе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я бы хотела спросить, я с 6 неделе принимаю препарат лютеина 50 мг таблетки под язык*2р в день, вот теперь на 22-23 неделе врач сказала раз тонуса нет и хорошо себя чувствуешь, отменяйте и сказала неделю пить по одной, а потом через день пить, и все. Я хочу спросить не сильно ли я быстро его отменяю, и не опасно его отменять может стоит еще пить? По УЗИ все хорошо, но вот на днях было что ходила много и начало прокалывать в районе левого яичника, но быстро прошло когда легла.
Может ли этот симптом быть из за того что я отменяю лютеина? При начальном приеме этих таблеток я сдавала прогистерон, и анализ был хороший, но из за сидячей работы начала болеть спина и положили на сохранение и назначили лютеину
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 10:20
Здравствуйте. Схема, назначенная врачом, адекватна. Если тонуса нет - можно отменять.
Платная консультация
Анна 2017-09-11 11:08
На УЗИ тонуса нету, да и так ни низ живота ни поясница не болят, только вот эти покалывания что были, может это быть тонус?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:14
Много ходили. Или на нервной почве
Платная консультация
Анна 2017-09-11 11:17
Ходила, да и в маршрутке растрясло, но это все сразу прекратилось как только лягла, и больше не беспокоит
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:18
Тогда не волнуйтесь и смело отменяйте по схеме
Платная консультация
Анна 2017-09-11 11:24
Спасибо, я сегодня начинаю неделю пить через день по таблетке, у меня остаются еще таблетки в упаковке на несколько раз, можно ли больше недели через день пить что доиспользовать? И подскажите пожалуйста что можно принимать если все таки будет тонус, так как ношпу и папаверин после 20 недели нельзя
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-11 11:39
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу