Сильные боли во время месячных

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Меня зовут Светлана, мне 40 лет. Прошу Вас помогите пожалуйста советом. Во время месячных у меня всегда были боли, но сейчас они стали просто невыносимыми, не знаю что случилось, болит все дни, никакая ношпа уже не помогает. Мало того ещё общее состояние стало плохое, слабость такая сильная и в голове кружится и болит, в глазах плывет. Я уж подумала у меня климакс начался, но никаких больше признаков его нет, менструация начинается четко каждый месяц. Была у гинеколога полгода назад всё было хорошо. Про боли сказали мне что это нормально, принимайте что нибудь от болей. Может мне пропить что нибудь не просто от болей, ну может хоть какой нибудь фитопрепарат, я не знаю? Это с гормонами что то или что такое? На осмотре ничего страшного не обнаружили, мазок хороший. Но с каждым месяцем я всё хуже и хуже себя чувствую в дни менструации, уже лежу в основном все эти дни, сил нет встать. Это же не нормально. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 12:07
Здравствуйте!
А по узи эндометриоз не выставляют?
Платная консультация
Галина 2020-07-11 13:20
Здравствуйте! Да нет, всё нормально. И выделения у меня не обильные.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-11 13:40
Оральные контарцептивы пробовали?
Варикоз на ногах есть? Провтиовоспалительную терапию проходили?
Платная консультация
Галина 2020-07-11 14:31
Варикоз есть немного. Контрацептивы не пробовала и боюсь их принимать если честно, предохраняемся презервативами. Никакую терапию не проходила.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-12 10:41
Можно попробовать витаминные комплексы типа тайм фактор, например. . Параллельно начать принимать флебодиа по 1 табл 1 раз в день 1 месяц.
И если это не поможет то уже думать об оральных контрацептивах
Платная консультация
Галина 2020-07-12 11:09
Хорошо, попробую. Спасибо большое.