Очень сильные боли во время месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Помогите мне, подскажите пожалуйста. Что мне делать? Мне 16 лет и у меня месячные очень сильно болезненные, каждый месяц просто на стенку лезу от боли. Но-шпа не помогает вообще.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-03 12:00
Здравствуйте. Вам поможет назначение ОК.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. И по результатам можно будет подобрать лечение. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова