Гемморой при ГВ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после вторых родов месяцев через 6 появился зуд в заднем проходе, когда мажу детским кремом намного легче, потом зуд то беспокоил, то нет, сейчас прошло чуть больше года после родов и зуд постоянно меня мучиет, особенно после душа, и там мне так кажется есть гемморой, т. к на ощупь чувствуется хвостик, он не кровит, только зуд.
К врачу сейчас не смогу никак выбраться. Посоветуйте, пожалуйста, что можно свечи или мазь при ГВ? И по описанию, все-таки от геммороя это у меня?
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-03 07:27
Здравствуйте! Можете показать мазью непатромбин и мазью клотримазол. Задний проход омывается каждый раз после похода в туалет "по-большому"прохладной водой.
Платная консультация
Анна 2019-03-03 12:49
Добрый день, спасибо большое, а вот свечки релиф у меня есть, может их еще поставлять? Можно при кормлении грудью?
Спасибо за ответ