Сильная Аллергия у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев 20 дней
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Очень нужна ваша помощь.
4 дня зада заболел малыш и поднялась высокая температура. Сбивали Нурофеном и Цефеконом. Врачи диагностировали ОРВИ т. к. прсутствует насморк и красное горло. Через 2 дня появились высыпания сначала на ногах, потом на руках и щеках, а сегодня уже на животе и шее и вроде предыдущие пятна становятся бледнее. Врач выписал Фенистил, неосмектин (в аптеке был только ванильный) и Бак-сет. Постоянно растущие пятна вызывают у меня тревогу и их становится все больше и больше. В интернете написано что Фенистил слабоват и я планирую утром дать 5 капель Зодак - можно? Нормальное ли лечение, может добавить Энтеросгель и в каком количестве его принимать. Может ли случится отек Квинки?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2021 года

6 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-19 22:11
Здравствуйте! Очень похоже на крапивницу. Рекомендую зодак 5 капель в день, энтерос гель или полисорб. Ребенок на грудном вскармливании или на смеси? При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь, от госпитализации не отказывайтесь. Нурофен и цефекон больше не применяйте.
Наталья 2021-01-19 22:16
Спасибо за столь скорый ответ. Ребенок на грудном вскармливании, во время болезни только ГВ без прикормов.
Учитывая что малыш весит 9 кг, как часто и в какой дозировке принимать Энтеросгель и стоит ли продолжать принимать неосметиктин и Бак-сет?
Очень жду ответа.
Наталья 2021-01-19 22:29
Ребенок сейчас спит. Когда я ему даю Фенистил у него пятна как-будто расплываются. Вот такая сейчас картина на ногах
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-19 22:30
Неосмектин уберите, энтеросгель по 1/2 чайной ложки развести водой или грудным молоком в тройном объеме 5-6 раз в день, перед кормлением, 7-10 дней. Бак-сет пока не давайте. Маме - убрать из питания сладости, шоколад, мед, орехи, булки, печенье, сладкие газировки, соки, цитрусовые.
Если на зодаке сыпь не уменьшится, то добавьте супрастин в таблетках по 1/4 таб 2 раза в день.
Наталья 2021-01-21 08:49
Добрый день, Наталья Сергеевна!
Сегодня второй день дала Зодак, конечно же видно что этот препарат сильнее и старые пятна быстрее бледнеют, а некоторые вовсе уже исчезли и при этом новые продолжают появляться. Как долго аллерген будет выходить из организма?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-01-21 22:09
Не могу сказать, сколько будут высыпания. У всех по разному. Главное - соблюдайте диету, лечитесь. По возможности вызовите педиатра на дом, на контрольный осмотр.
Новой сыпи меньше?