Зуд, шелушение, пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2.5 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, При рождении была тератома крестцово-копчиковой области, через неделю после ррждения была удалена
Здравствуйте, у ребенка выскочила сыпь на руках и ногах (на теле нет) , педиатр выписывала зодак, принимали 5 дней не помог, вчера ездили к дерматологу, выписала ксизал (помоему стало хуже), ребенок постоянно чешется, говорит, что ему больно. Сыпь выскочила 12 марта и постепенно ее все больше и больше. Перед этим у нее был сухой кашель, насморк, и температура 37.2(один раз поднималась). Гигиенические средства не меняла, стиральный порошок тоже, из еды нового ничего не вводила. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-27 21:57
Добрый день.
это признаки аллергической реакции. Что принимали из лекарств? Какие продукты ели (сладости, новое что-то) ? Пока аллерген будет действовать, сыпь будет сохраняться.