Пятно у ребенка на щеке. Не шелушится, не чешится,

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Узел на щитовидной железе, пневматоз кишечника, переболел менингитом
Здравствуйте, с появлением солнца у сына появились пятнышки белые, примерно неделю назад. Очень переживаю что это ветелиго. Стоим на учете у эндокринолога, на щитов жилезе узелок. К эндокринологу только через две недели, к дерматологу тоже. Подскажите пожалуйста, на что похоже? Не чешется, не шелушится. Перед этим переболел (кашель, насморк). На фото плохо видно. Спасибо
Теги: белое пятно на щеке у ребенка, белое пятно на щеке у ребенка форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-30 18:34
Здравствуйте!
Это - белый лишай.
Ничего страшного.
Крем адвантан -  тонким слоем вечером до 7 дней
Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 14 дней
Пока избегайте солнца

Это не витилиго!
Не волнуйтесь!