Сыпь у ребёнка без симптомов

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Хронические заболевания: Вчд, нейтропения
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Сначала появилась мелкоточечная невидимая сыпь на ляжках, потом пошла полностью по ножке и появилась на ручках возле локтя, кое-где можно увидеть красные точечки, но наощуп их очень много. Педиатр сказал мазать раствором борного спирта. Помазала днём, а вечером заметила на животе и спине новые высыпания, хотя 4 дня держалось на ногах и руках, новых не появлялось. На животе и спине высыпания красные, похожи на прыщички. Мы на грудном вскармливании, начинали прикорм, но уже неделю не едим ничего по причине сыпи. Я ем все, как и раньше. Подскажите, пожалуйста, что может это быть и чем лечить? Капли Фенистил, куранте в ромашке и Сереже эффекта не дают
Теги: сыпь без симптомов у ребенка, невидимая сыпь на теле у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 ноября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 20:41
Необходимо сделать копрограмму, анализ кала на дисбактериоз, педиатрическую панель для выявления причины заболевания. Гипоаллергенная диета с исключением облигатных аллергенов, капли фенистил, энтеросгель до 7 дней, крем деласкин для внешней терапии до 10 дней