Шершавые высыпания на ножках грудничка

Спрашивает: Марина302
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. У ребенка около месяца назад появились пятна на ножках. (сейчас ребенку 2.5 мес.) Не беспокоят. Иногда на щечках появляются и исчезают после применения бепантена. В целом всё тело чистое. До 1.5 мес. Были корочки на голове, но после смены шампуня они исчезли. Сейчас по рекомендации педиатра принимаем фенистил капли и на ножки наносим Липикар АП+ бальзам. Краснота совсем чуть-чуть спала. Но сегодня после купания они были ярко красные. Пятна шершавые и на лице кожа такая же шершавая. Фенистил и липикар используем уже неделю, а эффекта никакого нет. Может мы неправильно или не от того лечимся? Ребенок полностью на грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, что это такое?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-26 11:09
Соблюдайте гипоаллергенная диету кормящей мамы, сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Принимайте фенистил капли, энтеросгель, био гаю, крем протопик для внешней терапии
Марина302 2016-12-26 20:08
Спасибо!