Пятно на спине у ребёнка

Спрашивает: Юлия Владимирова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 3 года, на спине уже неделю одно пятно. Оно было меньше, сейчас чуть больше стало, вокруг пятно розовое внури как бы шелушится. Периодически чешет, но не сильно. После купания краснеет сильнее, по телу больше пятен нет! Даю кетотифен 5 дней по пол таблетки 2 раза в день и Энтеросгель 2 раза в день. Но пятно не уходит. Что это может быть и как это лечить. Высылаю фото в близи. Спасибо за ранее за ответ. Юлия.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-21 16:26
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергизации, гипоаллергенная диета, зиртек, энтеросгель, крем локоид для внешней терапии до получения результата анализа
Юлиана 2017-03-02 12:48
Спасибо за ответ. Не выдержали, пошли к Дерматологу, сказал Диагнорз Розовый лишай Шибера. Назначил лёгкое лечение.