Сифилис или стоматит?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, извините за беспокойство, очень странный вопрос для моего возраста, но жуть, как страшно. Есть молодой человек, боюсь, что через поцелуй мог передаться сифилис или что-то по типу этого, есть ли какие-то отличительные признаки стоматита от зппп? Он не проверялся, но никаких подобных язв у него не наблюдается. Я не помню, чтобы прикусывала это место, но такое вполне возможно, беспокоит боль, ощущение отека, зуда нет, по ощущениям твёрдый комочек, подвижный, корка белая, начинает чуть-чуть темнеть (лечу хлоргексидином, отварами, метрогил дента мазь, стрептоцид) заметила дня 3 назад, лечение начала вчера, пока что сильно не меняется ситуация, болит при нажатии и прикосновении языком так, что чуть ли в глазах не темнеет, на щеке правой с внутренней стороны подобная ситуация, но там точно прикусанные маленькие ранки с белым налетом, тоже болят. Я слышала, что при сифилисе язвы не болят, у меня болит, но не чешется. Как вы считаете, это может быть стоматит или все таки риск сифилиса? С парнем в отношениях уже почти год, ранее такого не происходило, партер постоянный, но могла пить из чужой бутылки. Заранее спасибо за ответ. Без прикосновения лишь неприятные ощущения, иногда покалывает будто, однозначно есть воспаление. Извините за качество фото, но я старалась подробно описать, чтобы понятнее было.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, если у него во рту нет язв или поражений, то передача сифилиса через поцелуй невозможна
по фотографии больше похоже на стоматит
Валерия 2022-02-26 08:42
Здравствуйте, да вот, к сожалению, маленькие ранки есть постоянно из-за неправильного прикуса, сейчас белая корочка пропала, это значит идёт процесс рубцевания? Болеть стало ещё больше. Огромное спасибо за ответ!
Если болит больше, то стоит обратиться к стоматологу Или педиатру для очного осмотра