Кандидозный стоматит вернулся

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, я снова обращаюсь к вам за помощью! Мы пролечили кандидозный стоматит 10 дней, сода, мирамистин, кандид. Несколько дней все было чистенько и сегодня утром снова белый налёт и маленькие ранки на языке, губы и щеки белые под белым налетом красненькие пятнышки, на языке и небе только пока ранки маленькие красненькие! Подскажите пожалуйста Белла Витальевна, снова мазать Кандидом и добавить хочу максилак беби! Либо посоветуйте что делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 октября 2021 года

2 ответа

Дарья 2021-10-06 13:49
Ещё забыла написать что с левой стороны за ушком шишечка (лимфоузел воспалённый)!
Здравствуйте Дарья! Да, вы можете так же использовать Кандид и мирамистин, лимфоузел мог воспалиться вследствие перенесенного стоматита. Максилак для микрофлоры кишечника не плохой препарат, но в данном случае поможет только гигиена ротовой полости и всех предметов окружающих ребенка)