Белый налет язвочки желтоватое нёбо

Спрашивает: Аврора
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Астма большие миндалины с детства
Здравствуйте, сегодня утром почувствовала дискомфорт во рту, посмотрела и обнаружила не очень плотный белый налет на языке, белые язвочки(как прыщики) расположенные по всему языку, нёбо желтоватое в крапинку и
под нижней губой что то похожее на стоматит.
я прополоскала горло Хлоргексидином, а позже напшыкала Мирамистином, под губу намазала Солкосерил. Присутствует небольшая боль в горле.
вроде как есть кариес.
имеется неприятный привкус и дискомфорт во рту.
За день до этого я особо не ела, я жевала жвачку(несколькораз прикусила щёки) пила воду. Вообще в последнее время практически нету аппетита.
в последнюю неделю пила Ибупрофен(от менструальной боли) и Аллегру(против аллергии)
из вредных привычек курение
подскажите пожалуйста что это может быть, серьёзно ли это? Можно ли справиться самостоятельно? И какие могут быть причины возникновения
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

У Вас стоматит, глоссит, острый тонзиллофарингит. Скорее всего вирусного характера.

Продолжайте лечение мирамистином.
Афту на губе обрабатывайте гелем Метрогил-Дента

Рассасывать Лизобакт 8т в день 7 дней после еды и полосканий.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь.
Аврора 2021-05-14 00:33
Здравствуйте!
я соблюдала ваши рекомендации 3 дня, но результата почти нет. Афта на губе пропала, но налет на языке нет. + я заметила на языке и чуть дальше несколько шишек и дырки в миндалинах.
подскажите пожалуйста что это?
серьёзно ли это?
можно ли вылечить в домашних условиях?
заранее спасибо!
снизу прикрепили фото
Больше данных за вирусную инфекцию по фото.

На сегодня жалобы сохраняются?
Если да то нужно свежее фото неба и миндалин
Елена 2022-05-11 11:57
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Появилось на нёбе уже недели три назад, мазала метрогилом, мирамистин, хлоргекидином, а она всё на месте. Дискомфорта нет, самочувствие нормальное. Недавно переболела, но она уже появилась до этого. Что это может быть. Может ли это быть лейкоплакия?